Unverbindliche
Anfrage
Sie befinden sich hier: Mitarbeiter

Familie Laserer

Familie Laserer

Inge Laserer

Inge Laserer

Beratung u. Verkauf Vorhänge und Möbelstoffe

Mail i.laserer@laserer.at

Alfred Laserer

Alfred Laserer

Einrichtungsspezialist
Tischlermeister 

Tel. 0676 / 617 87 22
Mail: a.laserer@laserer.at 

Alfred Laserer

DI Alfred Laserer

Verkauf, Projektmanagaement Objekte

Tel. 0676 / 922 74 25
Mail: alfred@laserer.at 

Das Laserer Einrichtungsteam

Küchen & Einrichtungsspezialisten

Elisabeth Laserer

Elisabeth Laserer

Küchen & Wohnraumspezialistin
HTL f. Möbel und Innenausbau 

Tel. 0676 / 971 62 38
Mail: e.laserer@laserer.at 

Johann Kübler

Johann Kübler

Tischlermeister, Küchen & Wohnraumspezialist

Tel. 0676 / 972 35 68
Mail. j.kuebler@laserer.at 

Katharina Laserer

Katharina Laserer

Mail: k.laserer@laserer.at
Tel. 0676 / 977 80 05

Jörg Bredel Küchenstudio Hallein

Jörg Bredel

Küchen & Wohnraumspezialist

Tel. 0676 / 958 16 35
Mail: j.bredel@laserer.at 

Martin Gamsjäger Küchenstudio Gosau

Martin Schwaighofer

Küchen & Wohnraumspezialist
Tischlermeister, Verkauf Fenster 

Tel. 0676 / 9723 566
Mail: m.gamsjaeger@laserer.at

Christoph Reiter

Christoph Reiter

Planung

Tel. 06136 / 8228-15
Mail: c.reiter@laserer.at

Team Tischlerei Laserer

Team Tischlerei

Paula Renner

Paula Renner

Office, Buchhaltung

Mail: p.renner@laserer.at
Tel. 06136/8228-10
 

Bernd Schnitzhofer

Bernd Schnitzhofer

Tischlermeister, Arbeitsvorbereitung
Projektmanagement Objekte

Mail: b.schnitzhofer@laserer.at
Tel. 06136/8228-11 

Markus Egger

DI Markus Egger

Produktentwicklung, Verkauf Dachstein Feuerschutztüren

Tel. 06136 / 8228-14
Mail: m.egger@laserer.at 

Christian Islitzer

Christian Islitzer

Tischlermeister, Werkstättenleiter

Mail: c.islitzer@laserer.at
Tel. 06136/8228-16 

Werner Reiter

Werner Reiter

Tischler

Bartl Kraft

Bartl Kraft

Tischler

Johann Spielbächler

Johann Spielbüchler

Tischlermeister, Produktionsleiter Feuerschutztüren aus Holz

Mail: j.spielbuechler@laserer.at
Tel. 06136/8228-20 

Martin Gassenbauer

Martin Gassenbauer

Tischler, Spezialist Dachstein Feuerschutztüren

Martin Gassenbauer

Markus Hubner

Tischler, Spezialist Dachstein Feuerschutztüren

Florian Schmarnazer

Florian Schmaranzer

Tischler, Oberflächenspezialist

Montagetischler

Montagetischler

Christian Roth

Christian Roth

Tischler und Küchenmonteur

Andreas Schmaranzer

Andreas Schmaranzer

Tischler

Markus Bruckner

Markus Schmaranzer

Montagespezialist

Peter Wallinger

Peter Wallinger

Tischler, Spezialist für Küchenmontagen

Michael Gsenger

Michael Gsenger

Tischler

Daniel Posch

Daniel Posch

Tischler

Christjan Moser

Christjan Moser

Tischler

Lehrlinge Tischlerei Laserer

Unsere Lehrlinge

Christjan Moser

Patrick Demmel

Lehrling

Christjan Moser

Leopold Gamsjäger

Lehrling

Kevin Posch

Kevin Posch

Lehrling

Daniel Putz

Daniel Putz

Lehrling

Das Team

Die Tischlerei Laserer – das sind wir! Persönliche Betreuung und höchste Qualität stehen bei uns im Vordergrund!


Laserer ist Ihr Einrichter in Salzburg und im Salzkammergut. Von der Küche bis zum Schlafzimmer planen wir Ihre Wohnräume. In unserem Küchenstudio in Salzburg, dem Atelier für Küchen & Wohnkultur in Hallein und in unserem Küchenstudio in Gosau (Nähe Bad Ischl) beraten und planen wir Ihre Inneneinrichtung nach Maß.

Mit Marken wie ewe Küchen, FM Küchen, Voglauer Möbel, Anrei, Miele, Gaggenau und Siemens bieten wir Ihnen hochwertige Qualität für Ihre Küche und Wohnräume.

In unserer Tischlerei in Gosau am Dachstein fertigen wir Küchen, Möbel, Schlafzimmer und Inneneinrichtung nach Maß.

  • Deutsch