Unverbindliche
Anfrage
Sie befinden sich hier: Mitarbeiter

Familie Laserer

Familie Laserer

Inge Laserer

Inge Laserer

Beratung u. Verkauf Vorhänge und Möbelstoffe

Mail i.laserer@laserer.at

Alfred Laserer

Alfred Laserer

Einrichtungsspezialist
Tischlermeister 

Tel. 0676 / 617 87 22
Mail: a.laserer@laserer.at 

Alfred Laserer

DI Alfred Laserer

Verkauf, Projektmanagement Objekte

Tel. 0676 / 922 74 25
Mail: alfred@laserer.at 

Das Laserer Einrichtungsteam

Küchen & Wohnraumplaner

Elisabeth Laserer

Elisabeth Laserer

Küchen & Wohnraumspezialistin
HTL f. Möbel und Innenausbau 

Tel. 0676 / 971 62 38
Mail: e.laserer@laserer.at 

Johann Kübler

Johann Kübler

Tischlermeister, Küchen & Wohnraumspezialist

Tel. 0676 / 972 35 68
Mail. j.kuebler@laserer.at 

Katharina Laserer

Katharina Laserer

Mail: k.laserer@laserer.at
Tel. 0676 / 977 80 05

Jörg Bredel Küchenstudio Hallein

Jörg Bredel

Küchen & Wohnraumspezialist

Tel. 0676 / 958 16 35
Mail: j.bredel@laserer.at 

Christoph Reiter

Christoph Reiter

Planung

Tel. 06136 / 8228-15
Mail: c.reiter@laserer.at

Paula Renner

Paula Renner

Office, Buchhaltung

Mail: p.renner@laserer.at
Tel. 06136/8228-10
 

Bernd Schnitzhofer

Bernd Schnitzhofer

Tischlermeister, Arbeitsvorbereitung
Projektmanagement Objekte

Mail: b.schnitzhofer@laserer.at
Tel. 06136/8228-11 

Markus Egger

DI Markus Egger

Produktentwicklung, Verkauf Dachstein Feuerschutztüren

Tel. 06136 / 8228-14
Mail: m.egger@laserer.at 

Christian Islitzer

Christian Islitzer

Tischlermeister, Werkstättenleiter

Mail: c.islitzer@laserer.at
Tel. 06136/8228-16 

Werner Reiter

Werner

Tischler

Bartl Kraft

Bartl

Tischler

Johann Spielbächler

Johann Spielbüchler

Tischlermeister, Produktionsleiter Feuerschutztüren aus Holz

Mail: j.spielbuechler@laserer.at
Tel. 06136/8228-20 

Martin Gassenbauer

Martin

Tischler

Florian Schmarnazer

Florian 

Tischler

Christian Roth

Christian

Tischler

Peter Wallinger

Peter

Tischler

Michael Gsenger

Michael

Tischler

Daniel Posch

Daniel

Tischler

Christjan Moser

Christjan

Tischler

Christjan Moser

Patrick

Tischler

Christjan Moser

Leopold

Lehrling

Kevin Posch

Kevin

Lehrling

Daniel Putz

Daniel

Lehrling

Das Team

Die Tischlerei Laserer – das sind wir! Persönliche Betreuung und höchste Qualität stehen bei uns im Vordergrund!


TISCHLEREI LASERER. "Der Traum vom schönen Wohnen beginnt in Ihrem Kopf." Jahrzehntelange Erfahrung, Freude an der Arbeit mit Holz, modernste CNC-Technik und kreative Ideen machen die Tischlerei Laserer zu Ihrem Spezialisten Salzburg und im Salzkammergut.

Wir fertigen Ihre Möbel nach Maß aus heimischen Hölzern, planen Ihre Einbauküchen und beraten Sie bei der Fenstersanierung

Kontaktieren Sie uns für einen Beratungstermin in Salzburg in unserem Atelier für Küchen & Wohnkultur in Hallein oder in unserer Tischlerei in Gosau.

  • Deutsch